Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

15/10/2011

Challenge vétérans

Manu Barcelo communique:
 
Voici les dates et lieux de la compétition pour l'année à venir.
Notez bien que le premier tour se déroulera non pas à Epernay comme initialement prévu, mais à Givry-en-Argonne, que je remercie de nous dépanner :

Jeudi 20 octobre à Givry
Jeudi 17 novembre à Plivot
Jeudi 15 décembre à l'ASC Chalons
Mercredi 11 janvier au PPC Epernay
Vendredi 24 février à Bouzy
Mercredi 21 mars à Vraux
Jeudi 12 avril à Givry
Jeudi 24 mai, tournoi Double KO, à Plivot

28/03/2011

Top de zone - résultats

Les résultats du top de zône qui se sont déroulés ce week end sont consultables sur le site de la zone sur ce lien:

Résultats

A noter au cours de la compétition cette admirable figure de Maxence De Sousa de l'AS Gueux Tinqueux. Toute ressemblance avec des joueurs plus agés evoluant actuellement ce serait que le fruit de votre imagination ...

196625_10150143010724201_808429200_6160397_5608834_n.jpg

 

20/03/2011

Top de zone

Samedi 26 et Dimanche 27 mars 2011 ; au complexe sportif Joseph Meyer à HOCHFELDEN (67)

Liste des sélectionés pour la Champagne Ardenne :

  • Garçons 2004 / 2005 : KAMIERSIAK Tom (ASC Chalons) et DORCKEL Arthur (US Fismes)
  • Garçons 2003 : FRANCOMME Thibault (ASC Chalons) et LISACK Mael (ASC Chalons)
  • Filles 2003 : DAUTRUCHE Léa (ASC Chalons)
  • Garçons 2002 : JOUX-LACROIX Camille (JEBTT) et BLAMART Lucas (CMATT) et VAUTARD Valentin (JEB TT) et remplaçant SITA Marc (ASC Chalons)
  • Filles 2002 : TRIQUENOT Juliette (ORTT) et HOCQUELOUX Capucine (ASC Chalons)
  • Garçons 2001 : PETITFRERE Antonin (CMATT) et SIMONNET NAthan (TT Grauves) et DE SOUSA Maxence (AS Gueux-Tinqueux)
  • Filles 2001 : ARVOIS Romane (TT Grauves)

14/03/2011

Premier Pas Pongiste - reims

Résultats: Resultats PPP Reims.pdf

Photos: photos ppp.zip

27/12/2010

Coupe du monde Liebherr - Paris 2011

Les places peuevnt être réservées dés maintenant sur le site dédié à cette événement

http://www.mondialping.com/

Image1.jpg

 

18/12/2010

Championnat vétérans - 18/12/2010

La mémoire du ping !

 

P1030777.JPG

Résultats V1: 1 Vincent Juhel (ASCC) - 2 Philippe Sebbag (ASCC)

Résultats V2:1 Olivier Andreone (ORTT) - 2 Pascal Bonarde (BATT)

Résultats V3: 1 Christian Gallois (ASCC) - 2 Gerard Florentin (AS Gueux Tinqueux)

Résultats V4: 1 Guy Gille (ASCC) - 2 Yves Michel (US Fismes)

 

02/12/2010

Championnat vétérans

Aux responsables des clubs marnais, pour transmission à leurs vétérans,

Bonjour à tous,

Constatant le nombre encore restreint de compétitions spécifiques destinées aux vétérans, le Comité Marne a décidé de mettre en place depuis quelques saisons un championnat départemental afin d'attribuer des titres des catégories V1, V2, V3 et V4.

L'objectif de cette compétition, fixée au samedi 18 décembre à partir de 14h, cité Tirlet à Chalons, est de regrouper une élite, nous espérons donc sincèrement que les meilleurs joueurs de chaque catégorie répondront présent, les joueurs qui figurent sur ce document sont donc invités à participer à cette compétition, merci aux responsables des clubs de leur diffuser l'information et de faire en sorte que le plus grand nombre puisse venir, merci également de nous donner réponse, qu'elle soit positive ou négative, sur la participation de tous les joueurs cités.

Toutefois, si cette compétition vise avant tout à réunir les meilleurs vétérans du département de la Marne, elle est également ouverte à tous les licenciés vétérans qui seraient intéressés.
La compétition n'est pas qualificative pour le niveau régional, programmé, le 30 janvier 2011 à Givry-en-Argonne, où les inscriptions sont libres.

Les inscriptions, confirmations de participation ou éventuels forfaits sont à faire parvenir à Emmanuel Barcelo (emmanuel.barcelo@yahoo.fr ou 0326660688) pour le vendredi 17 décembre 2010.
A noter que tous les tableaux débuteront à 14h cette année.

La participation à la compétition est gratuite, il n'y a aucun tarif d'inscription.

championnat departemental veterans 2010.xls

20/11/2010

Coupe du Monde LIEBHERR de Tennis de Table - Paris 2011

Bastien Grundeler ... D'abord un pongiste

Une reception était organisé le vendredi 19 novembre à Gueux pour féliciter Bastien Grundeler, vice champion du monde handisport categorie 6. Prochain objectif: les jeux olympiques. Bastien est actuellement à la recherche de sponsor pour l'aider à financer ses nombreux déplacements.

video bastien.flv

 

P1030060.JPG

02/11/2010

Challenge Bernard Jeu

Le challenge Bernard Jeu aura lieu le jeudi 11 novembre à Charleville Mezieres.

Il s'agit d'une compétition par équipes. Chaque équipe est composée de dix joueurs (cinq garçons et cinq filles) en respectant les catégories suivantes : un benjamin, un minime, un cadet, un junior, un senior. Les équipes peuvent être incomplètes

chal_bjeu_2010.pdf

R-glements Sportifs_bjeu_L08 Saison 10-11.pdf

Tabl B Jeu 11-11-10.xls