Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/05/2014

Intercomités - Selection Marne

les Intercomités auront lieu les 28 et 29 juin à Illkirsch Graffenstaden

Selection Marne:

Cadets: Théo GIFFET / Clemence LEGRY
Minimes: Nathan SIMMONET / Lilou FAILLiOT
Benjamins: Mael LISACK / Loane MASSENAT
Poussin: Lilian BRETON / Louise SAGUET
Arbitre de délégation : Flavien SIMON
Encadrement: Stephane HENRION / BaptiSte BARRIER

30/05/2014

Balbutop / Master feminin

Le cinquième et dernier  tour du balbutop 2013 / 2014 se déroulera le samedi 31 mai. Il sera organisé par le PPC Frignicourt et se déroulera  au gymnase "Les Indes", esplanade Tauberbischofsheim à Vitry le FrançoisLe pointage commencera à 13 h 30 et la compétition débutera vers 14 h.

A l'issue de ce dernier tour des récompenses seront remises aux trois premiers de chaque catégorie. Je vous rappelle que seuls les joueurs présents recevront les récompenses, et uniquement dans leur catégorie d'âge.

Tous les joueurs présents à ce dernier tour recevront un diplôme et une médaille attestant de leur participation à cette compétition pédagogique.

Je vous remercie de prévenir des éventuelles absences dés que vous en avez connaissance. Il est possible de rajouter des jeunes joueurs et joueuses dans tous les tableaux. 

Attention

L'accès au gymnase "Les INDES" sera très difficile car l'esplanade Tauberbischofsheim, lieu habituel du stationnement ,est occupée par la Fête Foraine

Suivre accès CES au feu à droite puis stationner sur parking GAUCHE puis accès gymnase par la grande grille derrière salle du Manège

 

IMG_0936.jpg

25/05/2014

Classement final coupe de la Marne

Classement final coupe de la marne 2014.xls

cpemarne.jpg

Clasement final challenge vétérans

Classement Plivot double KO.rtf

vee.jpg

21/05/2014

Mutations ordinaires

Du lundi 19 mai au samedi 14 juin 2014

mutations_2014-2015infos.pdf

18/05/2014

Tournoi de l'ASPTT Chalons

Capture.JPG

15/05/2014

Tournoi de Reims

afficheTournoi.jpg

Tournoi de Sezanne

Capture.JPG

12/05/2014

Equipe Marne - Selection pour les interdepartementaux

15 juin - Vitry Le François

-9 : Lilian BRETON / Theo SCOTTE
-10G : Sacha CARON / Tom KAMIERCZAK
-10F : Erika ROUSSELOT / Louise SAGUET
-11G : Mathis DEMAREZ / Joé POIRSON
-11F : Loane MASSENAT / Juliette MARY
-13G : Amaury SOBREIRO / Nathan SIMONET
-13F : Lilou FAILLOT / Manon TOUN
-15G : Simon TURQUIN / Théo GIFFEY
-15F : Marion HENRY / Manon MORDILLAT

 

11/05/2014

Championnat de la Marne - Résultats

championnat_de_la_marne_11_05_2014.zip

IMG_3715.jpg